Subasta 994, Lote # 102
WIFREDO LAM (Sagua La Gran, Cuba - 1902 - París, Francia, 1982) Le monde entre dans un sac, 1989 Firmado con sello Grabado al aguafuerte y aguatinta 3 / 75 edición póstuma Con sello de Succession Lam firmado por Lou Laurin Lam certificando la autenticidad de la obra al reverso. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 46.5 x 37 cm Estimado $15,000-26,000